На украинский рынок официально выходит бренд Karl Lagerfeld

На украинский рынок официально выходит бренд Karl Lagerfeld
Бренд дизайнера Karl Lagerfeld и американский модный дом Coach будет предствлять компания BNS Group

Компания BNS Group, развивающая в Украине сети Calvin Klein, Michael Kors и Topshop/Topman, также будет представлять именной бренд всемирно известного дизайнера Karl Lagerfeld и американский модный дом Coach.

По словам директора BNS Ukraine Виты Войнилович, первые партии продукции поступят оптовым партнерам, а вот открытия монобрендовых магазинов Karl Lagerfeld и Coach пока не планируется.

"Планируем довольно большие поставки брендов Karl Lagerfeld и Coach нашим партнерам в Киеве, Одессе и на Западной Украине. После того как проанализируем интерес к новым брендам, будем принимать решение об открытии отдельных торговых точек. В любом случае, у нас есть обязательства открыть 3-4 магазина бренда Karl Lagerfeld в Украине в ближайшие 2-3 года", — уточнила Вита Войнилович.

Также было отмечено, что бренд Karl Lagerfeld не имеет ничего общего с брендом Lagerfeld, магазины которого в Украине развивает компания Ultra Group (восемь торговых точек Lagerfeld в Киеве, Одессе, Харькове и Днепре).

Lagerfeld — это бренд мужской одежды и аксессуаров, тогда как ассортимент бренда Karl Lagerfeld состоит из женских сумок и аксессуаров.

Что касается американского Coach, то это бренд одежды и аксессуаров класса люкс с годовой выручкой в $4 млрд. Согласно данным на сайте компании, сейчас она управляет глобальной сетью из более чем 960 магазинов в разных странах мира. Большинство из них расположено в США.

Отметим, что  H&M решился на выход на украинский рынок. Дата открытия первого магазина пока неизвестна. Но еще в июне 2017 года в СМИ появилась информация, что H&M официально подтвердил планы по открытию магазинов в Украине к 2018 году. Крупнейший европейский одежный ритейлер подписал контракт об открытии магазина с ТРЦ Lavina Mall.

Ранее о выходе на украиский рынок заявлял турецкий ритейлер Koton. Первый магазин турецкой сети откроется в ТРЦ Sky Mall. Начало работы магазина Koton запланировано на апрель-май 2018 года.