На заводах Nissan в Японии прошли обыски

На заводах Nissan в Японии прошли обыски
Обыски прошли в рамках расследования информации о неавторизованных проверках на финальном этапе сбора автомобилей. Ранее Nissan объявил об отзыве 1,2 млн машин, проданных в Японии за 3 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Японии на двух заводах Nissan прошли обыски в связи с информацией о ненадлежащей проверке автомобилей перед их отправкой дилерам. Об этом сообщает Reuters.

"В Министерстве транспорта Японии сообщили, что провели в среду обыски на двух автомобильных заводах Nissan в рамках расследования информации о неавторизованных проверках на финальном этапе сбора автомобилей", — говорится в сообщении.

Ранее Nissan объявил об отзыве всех 1,2 млн машин, проданных в Японии в течение последних трех лет, после того, как стало известно, что финальную проверку автомобилей на шести заводах проводили неавторизованные механики.

"Два информированных источника сказали, что на документах, подтверждающих финальную проверку автомобилей, стояли подписи авторизованных механиков, хотя на самом деле осмотр проводили неавторизованные сотрудники предприятия", — подчеркивается в сообщении.

Представитель Nissan Ник Максфилд отметил, что в настоящее время проводится расследование на двух заводах.