На ж/д вокзале Киева закончили ремонт эскалатора

Сегодня после ремонта возобновили работу оба эскалатора в холле Центрального ж/д вокзала Киева

Сегодня в холле Центрального железнодорожного вокзала Киева после завершения ремонтных работ эскалатор начал работу на спуск и на подъем. Об этом сообщает ЦТС.

Возможное окончание ремонта вчера анонсировал председатель правления ПАО "Укрзализныця" (УЗ) Войцех Балчун. Однако компания еще ждала выводы Государственной службы по вопросам труда, дающий разрешение на эксплуатацию.

Эскалаторы (их два) начали работать с перебоями летом 2016 года. После чего в УЗ неоднократно заявляли о переносах и отмене тендеров на их ремонт. Также в компании на 2017 год обещали полную замену этого оборудования.

В конце ноября он возобновлял работу в пиковые часы. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян даже сравнил тогда неподатливый механизм с Карфагеном. "Пока работает в пиковые часы. Доремонтируют полностью и будет 24/7. Карфаген должен быть разрушен", — заявил министр.

В феврале Балчун сообщил о завершении ремонта первого эскалатора на Центральном ж/д вокзале Киева. После чего на плановый ремонт был поставлен второй.