"Нафтогаз" хочет включать отопление в Киеве выборочно

Фото: Информатор Киев
Фото: Информатор Киев
В НАК предлагают киевлянам экономить свои деньги и не отапливать воздух

Из-за высоких среднесуточных температур отопление в Киеве целесообразно включать выборочно. Об этом говорится на странице НАК "Нафтогаз-Украина" в соцсети Facebook.

"Не хотим портить настроение господину Кличко (Киевскому городскому голове Виталию Кличко — Delo.ua), но по прогнозу погоды еще неделю будет теплая погода. Ближайшее похолодание в следующий вторник — будет до +8, а уже в понедельник (4 ноября) прогнозируют до +11", — говорится в сообщении.

В компании отмечают, что с пониманием относятся к беспокойству граждан за температурный режим в больницах и детсадах, однако считают, что стоит подойти к подключению выборочно, чтобы киевляне могли сэкономить свои деньги и не отапливать воздух.

В "Нафтогаз Украины" напомнили, что на следующей неделе будут школьные каникулы, поэтому отапливать пустые классы также "нет смысла".

Вчера, 23 октября, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что отопительный сезон в столице начнется 25 октября, а на полный запуск системы теплоснабжения по соответствующей технологии нужно 7-10 дней.

"Следующая неделя уже будет холодной, поэтому послезавтра начинаем запуск системы отопления. Наша система теплоснабжения — крупнейшая в Европе и для того, чтобы она заработала на полную мощность, технологически нам нужно примерно 10 дней. А начинаем отопительный сезон 25 октября", — сказал Кличко.

Напомним, в сентябре в КГГА сообщали, что подключение теплоснабжения в больницы, школы, детские сады и другие учреждения социальной сферы в Киеве начнется 30 сентября по индивидуальным заявкам.