"Нафтогаз" начинает торговать электричеством

Фото: Hyser
Фото: Hyser
"Нафтогаз" будет поставлять электричество областному противотуберкулезному диспансеру в Кропивницком

НАК "Нафтогаз Украины" выиграла первые тендеры на поставку электроэнергии. Таким образом, газопоставляющая компания впервые выйдет на рынок электричества, так как до этого основная деятельность компании была связана с газом и нефтью. Об этом свидетельствуют результаты торгов на портале Prozorro.

Как стало известно, "Нафтогаз" будет поставлять электричество областному противотуберкулезному диспансеру в г. Кропивницкий. Ожидаемая стоимость продажи электроэнергии составляет 535 тысяч 610,16 грн с НДС.

"Речь идет о сравнительно небольших объемах, но очень важен опыт конкурентной борьбы на новом для нас рынке. В дальнейшем клиенты смогут покупать у "Нафтогаза" не только газ, но и другие энергетические продукты — на привлекательных условиях и с качественным сервисом", — заявили в компании, передает "Главком".

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" направил в адрес "Закарпатгаз Сбыт" проект дополнительного соглашения к договору на поставку газа для населения, в котором с 1 мая 2019 оптовая цена газа для населения без учета транспортных составляющих увеличивается с 7482,61 грн до 8621,76 грн за тысячу кубометров.