Как будет выглядеть схема продажи газа через дочерние компании "Нафтогаза"

Как будет выглядеть схема продажи газа через дочерние компании "Нафтогаза"
"Дочки" Нафтогаза уже получили необходимые лицензии от регулятора

"Нафтогаз" показал, как будет выглядеть схема продажи газа населению через дочерние компании. Об этом сообщается на странице компании в Twitter.

"Нафтогаз" основал три дочерние компании для того, чтобы поставлять газ. Они получили необходимые лицензии от регулятора.

Компания будет импортировать газ и продавать его по рыночной цене своему торговому подразделению "Нафтогаз Трейдинг". "Укргазвыдобування" также будет продавать "Нафтогаз Трейдингу" и также по рыночной цене.

"Нафтогаз Трейдинг" в свою очередь будет продавать газ компаниям "Нафтогаз Тепло" и "Газопоставляющая компания Нафтогаз".

Напомним, ранее НАК "Нафтогаз Украины" предложил Кабмину возложить на компанию функции поставщика газа населению в рамках механизма специальных обязательств (PSO) и исключить "газсбыты" из цепочки поставки газа населению, чтобы таким образом разрушить монополию облгазов Дмитрия Фирташа.

Как сообщалось ранее, компания "Нафтогаз Украины"с 1 октября повышает цены на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram