"Нафтогаз" покинет свой офис в центре Киева (обновлено)

"Нафтогаз" покинет свой офис в центре Киева (обновлено)
Здание "Нафтогаза" по Б. Хмельницкого нуждается в капремонте. Поэтому в НАК решили на три года снять офис в центре Киева

НАК "Нафтогаз Украины" объявил конкурс на аренду офисных помещений в Киеве. Данное решение руководство НАК приняла в связи с планами оптимизации группы.

Нынешнее здание "Нафтогаза" по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 6 находится в аварийном состоянии, и в нем планируется капитальный ремонт, говорится в сообщении.

Основные требования к помещению: общая площадь 9-12 тыс. кв. м, свободная планировка до 50% общей площади, наличие коммуникационных сетей, возможность проведения спецсвязи.

Офис должен находиться в 15 минутах езды автомобилем от правительственного квартала или в 10 минутах ходьбы от станции метро.

Кроме того, для сотрудников "Нафтогаза" потребуется минимум 30 паркомест.

Ожидается, что, кроме сотрудников материнской компании, в арендованном помещении также разместятся работники ПАО "Укргаздобыча" и других дочерних предприятий. Как говорится в сообщении, такое размещение офисов должно упростить взаимодействие между подразделениями.

При этом, в "Нафтогазе" не смогли уточнить какие именно дочерние компании переедут в новый офис с материнской компанией.

"Это будет зависеть от площади помещения, которое мы сможем арендовать. Решение относительно помещений дочерних компаний руководство примет позже", — сообщили в пресс-службе "Нафтогаза" на запрос Delo.UA.

НАК заинтересован в заключении договора аренды нового офиса на срок не менее трех лет с правом его пролонгации.

Что касается ремонта здания на Б. Хмельницкого, то для начала Украинский государственный научно-исследовательский и проектный институт "УкрНИИпроектреставрация" разработает проект реставрации. 

"Стоимость и нормативные сроки восстановления пригодности административного здания к эксплуатации определит проектная документация", — уточнили в пресс-службе. Тендер на ремонтные работы объявят уже после получения всей проектной документации.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram