"Нафтогаз" вновь переносит рассмотрение санации "Укрнафты"

Коболев в третий раз перенес заседание набсовета "Укрнафты" относительно санации компании

Заседание наблюдательного совета ПАО "Укрнафта" вновь перенесли на неопределенный срок. Об этом сообщает глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в письмечленам наблюдательного совета ПАО "Укрнафта".

"Заседание Наблюдательного совета ПАО "Укрнафта", которое было созвано на 12 апреля 2016 года, переносится. О дате, месте и времени заседания будет сообщено дополнительно", — говорится в письме Коболева.

Ранее заседание Наблюдательного совета "Укрнафты" уже переносилось дважды. Сначала с 28 марта на 5 апреля, позже запланированное на 5 апреля заседание перенесли на 12 апреля.

Напомним, глава "Укрнафты" Марк Роллинс вынес на рассмотрение набсовета компании предложение о досудебной санации. По его словам, это позволит "Укрнафте"избежать банкротства.

Однако глава набсовета компании Андрей Коболев, который представляет главного акционера НАК "Нафтогаз Украины" (51%+1 акции "Укрнафты"), сообщил в письме членам набсовета и главе компании, что предоставленные материалы не содержат всех форм отчета по результатам проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности ПАО "Укрнафта", предусмотренных методическими рекомендациями.

В связи с чем, Коболев отложил собрание набсовета на неопределенный срок. Менеджмент "Укрнафты" должен был предоставить проекты решений по вопросам повестки дня общих собраний акционеров.