"Нафтогаз" заплатит лондонским юристам $2,2 млн за полгода

"Нафтогаз Украины" снова наймет Lawrence Graham для юридического сопровождения внешнеэкономической деятельности за $2,2 млн

НАК "Нафтогаз Украины" отобрала фирму Lawrence Graham LLP (Лондон, Великобритания) для юридического сопровождения своей внешнеэкономической деятельности в 2013 году.

Согласно объявлению в "Вестнике госзакупок", предложение Lawrence Graham стоимостью $2,2 млн (без НДС) акцептировано 17 июля 2013 года, конечный срок заключения договора между сторонами — 16 августа.

В перечень услуг в сфере права входят, в частности, юридические услуги, юридическое сопровождение внешнеэкономической деятельности "Нафтогаза Украины", представление интересов компании в судах и других органах иностранных государств, иностранных и международных арбитражах и пр.

В торгах также приняло участие адвокатское бюро Cms Bureau Francis Lefebvre (Франция), которое готово было оказывать НАК соответствующие услуги за $2,4 млн.

Как сообщалось, британская Lawrence Graham занималось юридическим сопровождением внешнеэкономической деятельности "Нафтогаза Украины" в 2011-2012 гг.

Кроме того, в апреле текущего года госхолдинг подписал соглашение стоимостью $200 тыс. с Lawrence Graham для защиты в судах своей доли в британской нефтегазовой компании с активами в Украине JKX Oil&Gas (JKX) по иску корпорации Merchant International Company Ltd (США).

НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.