Налоговики заблокировали работу крупного производителя подсолнечного масла

Сотрудники Государственной фискальной службы заблокировали работу предприятия "Дельта Вилмар СНГ" в порту "Южный", утверждают в компании

Представители налоговой милиции заблокировали входы на предприятие компании "Дельта Вилмар СНГ" (Одесская обл.), одного из крупнейших в Украине производителей масложировой продукции.

"Налоговики продолжают следственные действия и продолжают блокировать предприятие. Работа двух заводов остановлена", — сказал агентству "Интерфакс-Украина" замдиректора по юридическим вопросам "Дельта Вилмар СНГ" Александр Подпругин.

По его словам, сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) проводят расследование в отношении других компаний, осуществлявших перевалку через терминал "Дельта Вилмар СНГ" в 2015 году.

ООО "Дельта Вилмар СНГ" создано в 2004 году. Специализируется на производстве масложировой продукции и ингредиентов для хлебобулочных, кондитерских изделий и молочных продуктов на заводе в Южном (Одесская обл.).

В конце января 2014 года "Дельта Вилмар СНГ" открыла в Южном завод по переработке семян подсолнечника мощностью 1,2 тыс. тонн/сутки. За 2014/2015 маркетинговый год (МГ: сентябрь-август) компания планировала переработать 370 тыс. тонн подсолнечника с выходом на производство около 150 тыс. тонн масла и столько же подсолнечного шрота.