Назначен новый президент PricewaterhouseCoopers

Роберт Мориц избран президентом международной сети фирм PricewaterhouseCoopers

Роберт Мориц избран новым президентом международной сети фирм PricewaterhouseCoopers (PwC) на ближайшие четыре года. Он сменит на этой должности Денниса Нелли, который занимал пост президента в течение двух сроков.

Роберт Мориц займет пост руководителя PwC 1 июля 2016 года.

Вся профессиональная карьера Роберта Морица связана с PwC: он поступил сюда на работу в 1985 году, в 1995 году стал партнером, занимал различные должности в практике по предоставлению аудиторских услуг, его клиентами были главным образом банки и финансовые учреждения.

Три года он проработал в японской фирме PwC, где предоставлял услуги по аудиту и бизнес-консультированию многим европейским и американским организациям сектора финансовых услуг, осуществлявшим деятельность в Японии и других странах Азии.

Мориц занимал различные руководящие должности в PwC, в том числе возглавлял практику по предоставлению аудиторских услуг в США, был управляющим партнером нью-йоркского офиса, с 2009 года руководил фирмой PwC в США, являясь ее председателем и старшим партнером.

PwC представляет собой сеть фирм в 157 странах мира, объединяющую свыше 208 тыс. специалистов, оказывающих услуги в области аудита, бизнес-консультирования и налогообложения.