Назван лучший рынок недвижимости 2010 года

Рынок недвижимости Австралии назван лучшим по итогам 2010 года. Об этом сообщает портал Property Wire со ссылкой на исследование банка Scotiabank, который изучил 12 наиболее развитых рынков недвижимости мира
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Согласно обзору, стоимость жилья в Австралии за год увеличилась примерно на 12 процентов. На втором месте в рейтинге оказалась Канада. Также рост цен был зафиксирован во Франции, Швеции, Швейцарии и Великобритании. В Германии и США стоимость жилья за год не изменилась. В Ирландии, Италии, Японии и Испании было отмечено снижение цен.

По мнению экспертов, рост цен на жилье в Австралии объясняется высоким уровнем спроса, который установился благодаря низкой безработице и дефициту предложения. Аналитики также отмечают, что на рынке недвижимости мог образоваться «пузырь», однако его появления удалось избежать благодаря увеличению процентных ставок, произведенному Резервным банком Австралии. Также этому способствовало завершение срока действия государственных мер по выделению грантов покупателям первого жилья.

При этом, считают аналитики, признаки замедления рынка начали появляться уже к концу 2010 года. В третьем квартале цены на жилье превышали аналогичные показатели 2009 года на 9,4 процента, тогда как в первые три месяца минувшего года этот показатель был выше на 15,9 процента.