Назван самый дорогой горнолыжный курорт по стоимости жилья

Издание Wealth Bulletin опубликовало рейтинг горнолыжных курортов Европы с наиболее дорогостоящей жилой недвижимостью

первое место рейтинга Куршевель (а, точнее, его "верхняя" часть, расположенная на высоте 1850 метров) находится во французской местности "Три долины" в департаменте Савойя. Средняя стоимость жилых объектов здесь – 36,9 тыс. евро за кв. м, пишет prian.ru.

Мерибель, который находится в соседней с Куршевелем долине, помещен на вторую строчку. Однако жилье здесь вдвое дешевле: порядка 17,9 тыс. евро за кв. м. В первую пятерку вошли также швейцарский Санкт-Мориц (17,2 тыс. евро за кв. м), французский Валь д'Изер (15,7 тыс. евро за кв. м) и деревня Церматт (13,6 тыс. евро за кв. м), которая, как и Санкт-Мориц находится в швейцарских Альпах.

Шестое и девятое места заняли курорты Вербье и Виллар в Швейцарии, где стоимость квадратного метра жилья составляет 13,5 тыс. и 9,5 тыс. евро соответственно. На восьмой и десятой строчке расположились Межев (9,7 тыс. евро за кв. м) и Шамони (9,1 тыс. евро) во французском департаменте Верхняя Савойя, а седьмое место досталось австрийскому Китцбюэлю (10 тыс. евро за кв. м).