Названы самые продаваемые автомобили в Европе

Согласно исследованиям, самым "ходовым" в Европе автомобилем в августе по прежнему остается Volkswagen Golf — продажи этой модели составили 29 тыс. авто. Вторую ступеньку занимает еще одна модель Volkswagen — Polo, замыкает тройку лидеров Peugeot 208

В августе самой продаваемой моделью в Европе остается Volkswagen Golf с показателем чуть более 29 тыс. машин (-12,9%). Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании JATO Dynamics.

На втором месте идет еще одна модель Volkswagen — Polo, чья реализация снизилась на 22,3% до почти 17 тыс. автомобилей. Peugeot 208 поднялся на третью строчку — продажи новой модели составили 14,7 тыс. машина.

Четвертый результат показала Opel/Vauxhall Corsa — 13,2 тыс. проданных автомобилей (-21,4%). Замыкает "пятерку" лидеров на этот раз Ford Fiesta, реализованная в количестве почти 13 тыс. единиц (-26,8%).

В ТОР-10 самых продаваемых моделей в Европе также вошли Renault Clio (12,9 тыс. авто, -15,6%), Opel/Vauxhall Astra (12,7 тыс. авто, -25,3%), Volkswagen Passat (11,7 тыс. авто, -24,2%), Renault Megane (чуть меньше 11,7 тыс. авто, -10,8%) и Audi A4 (11,2 тыс. авто, +4,3%).

Интересно то, что обновленный Audi A4 по итогам августа вошел в "десятку" самых продаваемых в Европе моделей, став к тому же единственным представителем ТОП-10, который показал рост продаж.

Стоит отметить, что в прошлом месяце Audi заняла второе место среди марок по объему реализации в Европе, уступив только Volkswagen. Как отмечают в Audi AG, на своем крупнейшем рынке — в Германии — компания достигла рекордной доли в 10%, в том числе благодаря сильным продажам A1 Sportback, Q3 и A6 Avant.

Напомним, что в августе в европейских странах зафиксированы рекордно низкие объемы продаж новых автомобилей. Спады продаж наблюдались практически на всех ключевых рынках, что привело к общему спаду почти 9%.