Немецкие виноделы жалуются на дефицит бутылок

Фото: Main Cream
Фото: Main Cream
Прошлогодний урожай винограда стал крупнейшим за последнее десятилетие
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Германии из-за большого урожая в прошлом году производители вина столкнулись со сложностями в поисках стеклянной тары для упаковки вина, передает Bloomberg.

По словам Эрнста Бюшера из Немецкого института виноделия, проблемы у виноделов наблюдаются уже около трех месяцев.

Нехватку бутылок виноделы связывают с рекордно высоким урожаем винограда прошлого года. Так, в Германии из прошлогоднего урожая винограда было изготовлено 980 млн литров вина.

Читайте также: В Украине ежегодно растет спрос на сухие вина — Chateau Chizay

Как отмечает издание, урожай винограда в 2018 году стал крупнейшим за последние 10 лет в ряде стран. В частности, производство вина существенно возросло в Италии, Испании и Франции. Кроме этого, виноделы со всей Европы сообщают, что прошлогодний виноградный урожай был в среднем на 20% больше, чем обычно.

Читайте также: Урожайный год: сможет ли украинское вино сравняться по качеству с импортным

В Bloomberg отмечают, кроме большого спроса на стеклянную тару, дефицит бутылок в Германии могло спровоцировать также то, что компании, которые их производят, испытывают недостаток рабочей силы.

Напомним, в феврале 2019 года импорт вина в Украину составил $9,038 млн. Эта цифра на 1,2% больше аналогичного периода в 2018 году.

В то же время экспорт украинского вина в феврале текущего года сократился на 87,2% и составил всего $0,562 млн.