Неиспользуемые средства Кабмин направил на реконструкцию аэропортов в Киеве, Львове и Запорожье

Кабинет Министров перераспределил средства, предназначенные для подготовки аэропортов к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года

этом сказано в сообщении управления по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

На заседании 12 ноября Кабмин утвердил постановление, которым внес изменения в дополнение к порядку использования в 2008 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для строительства, реконструкции и ремонта аэропортов государственной и коммунальной собственности.

В частности, предусматривается, что неиспользуемые средства пойдут на стопроцентное выполнение работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта "Киев", начало строительных работ в аэропорту "Львов" в ноябре, увеличение финансирования проектных работ по реконструкции аэропорта "Запорожье".

Также Кабмин оценил реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных суден коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) в 131 млн. гривен. Кабмин своим распоряжением утвердил проект реконструкции аэропорта "Киев". Проект предусматривает, что реконструкция будет проведена до июня 2010 года. Средства на реконструкцию будут выделены из государственного бюджета.

Напомним, 5 ноября Кабмин разрешил государственному предприятию "Международный аэропорт "Львов" провести тендер по закупкам товаров и услуг за государственный счет, для строительства гидротехнических сооружений и выполнения земляных работ по планированию летного поля, с одним участником без согласования с Министерством экономики.

В августе аэропорт "Киев" начал капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, мест стоянки воздушных суден и перрона аэропорта. Здание аэропорта принадлежит Киевгоргосадминистрации.