Немецкая авиакомпания Air Berlin готовится к банкротству

Компания обязуется выполнять все обязательства и рейсы, благодаря кредиту от немецкого федерального правительства
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Авиакомпания Air Berlin начала процедуру банкротства, чтобы продолжить процесс реструктуризации. Федеральное правительство Германии выделяет авиакомпании долгосрочный кредит для выполнения заявленных рейсов.

В пресс-службе заверяют, что все рейсы, выполняемые Air Berlin и NIKI, будут соответствовать графику, планы компании, рейсы и бронирование остаются в силе.

Air Berlin ведет переговоры с Lufthansa и другими партнерами относительно продажи своих подразделений и трудоустройства персонала. По данным авиакомпании, переговоры могут быть завершены в ближайшее время.

Поводом для объявления о банкротстве стало уведомление Etihad, что он больше не намерен предоставлять airberlin финансовую поддержку.

Air Berlin — одна из крупнейших сетевых авиакомпаний Европы, занимается внутренними авиаперевозками в Германии, а также дальним сообщением с США, странами Карибского бассейна и Ближнего Востока.

В 2016 году перевезла около 28,9 млн пассажиров.

Львовский аэропорт анонсировал начало рейсов Львов-Берлин с сентября 2017 года, которые должна была выполнять Air Berlin.