Немецкие инвесторы расширяют производство хмеля в Житомирской области

Немецкие инвесторы расширяют производство хмеля в Житомирской области
Компания "Хопштайнер Украина" в следующем году планирует расширить площади под хмелем на 32 га
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ООО "Хопштайнер Украина", ведущий производитель хмеля и хмелепродуктов в стране, в 2018 году может расширить площади под хмелем на 32 га, сообщается на веб-сайте Житомирской облгосадминистрации.

"Предприятие с немецкими инвестициями "Хопштайнер Украина", занимающееся выращиванием и переработкой хмеля и располагающее мощностями в Чудновском районе, планирует увеличить объемы производства на 32 га", — отмечает ОГА.

Согласно сообщению, в Карповцах компания имеет 81 га рабочих хмельников. Перерабатывается хмель в специальные гранулы.

С 2017 года компания также занимается регистрацией немецких сортов хмеля — "Шпальтер Селект", "Тетнангер", "Магнум", "Норден Бревер", "Перле".

"Хопштайнер Украина" — крупнейшая в Украине компания по выращиванию и переработке хмеля: выращивает и перерабатывает 80% общего количества хмеля в стране. Цех по производству гранул расположен в Карповцах (Чудновский р-н Житомирской обл.). Общая площадь полей компании в области превышает 200 га. Объемы производства — 350 тонн хмеля в год.

Как сообщало Delo.UA, за первое полугодие 2017 года  экспорт пива вырос на 75%  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пиво экспортируется почти в 60 стран мира, среди которых основная доля приходится на государства СНГ — 82%, в частности, Беларусь и Молдову. Постепенно пивовары расширяют экспортные рынки, в частности, за счет Алжира, Ганы и ЮАР. Растет экспорт в Грузию (+139%), Литву (+23%), Израиль (+72%) и Китай (+28%).