Nemiroff возобновил работу своего завода в Винницкой области

Украинская водочная компания Nemiroff возобновила разлив водки на своем предприятии в Винницкой области. Причина отставки завода — проблемы с поставками стеклотары в результате корпоративного конфликта

Один из крупнейших производителей алкоголя "Украинская водочная компания Nemiroff" 24 октября возобновила производство продукции на заводе в Немирове Винницкой области.

Об этом говорится в сообщении компании.

"УВК "Nemiroff" вернулась к плановому режиму работы и возобновила сотрудничество с поставщиками комплектующих, с которыми компания работает уже много лет подряд. В виду отсутствия каких-либо нарушений поставщики комплектующих ДП "УВК "Nemiroff" приступили к выполнению своих договорных обязательств перед украинским предприятием", — сказано в сообщении.

В нем отмечено, что с 24 октября сотрудники завода работают в три смены, чтобы наполнить каналы сбыта необходимым объемом продукции всего ассортиментного ряда в преддверии высокого сезона продаж.

Компания также подчеркивает, что нет никаких оснований для оспаривания законности производства продукции ТМ Nemiroff компанией "УВК "Nemiroff", поскольку согласно пролонгированному лицензионному договору с материнской компанией Nemiroff Holdings Limited (Кипр) дочернее предприятие "УВК "Nemiroff" владеет лицензией на использование торговой марки до 31 января 2015 года и обладает исключительными правами на ряд патентов на промышленные образцы, которые охраняют внешний вид выпускаемой продукции.

Как сообщалось ранее, "Украинская водочная компания Nemiroff" с 29 августа приостановила производство на заводе в Немирове из-за возникшего дефицита стеклотары.

По данным компании, поставки стеклотары на завод Nemiroff прекратились после ряда исковых заявлений в адрес производителей стеклотары от второй стороны корпоративного конфликта — компании "Немирофф водка Рус" (Москва).

17 сентября входящая в холдинг Nemiroff компания "ЛВН-Трейдинг" заявила о намерении до конца 2013 года импортировать на украинский рынок 900 тыс. дал водки под брендом Nemiroff, производимой компанией "Nemiroff Водка Рус" (дочерняя компания холдинга Nemiroff) на мощностях завода "Башспирт" (Башкирия, Россия).

Производственные мощности компании Nemiroff расположены в Немирове, также в России ("Башспирт", "Росспиртпром") и в Беларуси — на мощностях республиканского унитарного предприятия "Минск Кристалл".

100% дочернего предприятия "Украинская водочная компания Nemiroff" владеет Nemiroff Holdings Limited (Кипр).

При этом 100% Nemiroff Holdings Ltd. находится в собственности у Nemiroff Vodka Ltd. (Британские Виргинские острова), в которой доли распределены следующим образом: 40% — у Якова Грибова 34,96% — у Анатолия Кипиша и 25,04% — у Степана Глуся.

В компании с мая 2011 года происходит конфликт между акционерами.