Netflix пришел в Украину, но в Крым не добрался

Netflix начал свою работу в Украине и еще 130 странах. Оккупированному Крыму не повезло, как и Сирии и Северной Корее — им сервис недоступен из-за санкций США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американская стриминговая компания Netflix расширила работу своего сервиса, добавив 130 новых стран, в том числе — Украину. Таким образом, подписаться на ресурс с сегодняшнего дня можно и в Украине, за исключением Крыма. Об этом компания сообщила в своем официальном блоге.

Украинские пользователи уже получили доступ к ресурсу, сообщает AIN. Месячная подписка стоит 7,99 евро. Но первый тестовый месяц сервисом можно пользоваться на бесплатной основе.

Помимо Украины Netflix стал доступен еще в 130 странах. При этом доступ к сервису все еще заблокирован в Китае (из-за языковых ограничений), а также в Крыму, Сирии и Северной Корее в связи с санкциями правительства США.

Изначально сервис Netflix запустили в США и Канаде и постепенно расширяли свою контентную базу и географию.

На данный момент Netflix является одним из самых популярных в мире потоковых сервисов, который не только занимается дистрибуцией контента, но и сам производит сериалы, которые обретают всемирную популярность, например, "Карточный домик" или "Оранжевый — хит сезона". В 2015 году Netflix занялся производством сериалов супергероях, сняв "Сорвиголова" и "Джессика Джонс".

По состоянию на октябрь прошлого года количество подписчиков Netflix составляло около 70 млн по всему миру. Слухи о том, что сервис запустится в Украине, начали ходить еще в 2013 году.