"Нибулон" намерен строить скоростные пассажирские катамараны — Вадатурский

"Нибулон" снова лоббирует вопрос дноуглубления Днепра. Компания готова даже строить скоростные катамараны для перевозок пассажиров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сельскохозяйственное предприятие "Нибулон" (Николаев) готово строить на своих судостроительных мощностях пассажирские скоростные катамараны. Об этом заявил генеральный директор "Нибулона" Алексей Вадатурский.

"После дноуглубления мы намерены строить скоростные катамараны для перевозок пассажиров", — сказал он, выступая на Черкасском инвестиционном форуме-2015 в Киеве в пятницу.

Как известно, ранее Вадатурский обвинял мининфраструктуры в затягивании процесса дноуглубления Днепра. В ответ, в министерстве сообщили, что проект дноуглубительных работ, предоставленный "Нибулоном" нуждается в доработке и дополнительной откорректированной информации. Также вопрос требует согласований с другими ведомствами, в частности — Минэкологии.

Напомним, судостроительные мощности "Нибулона" сосредоточены на судостроительно-судоремонтном заводе "Лиман", контроль над которым компания получила в 2013 году.

Спуск на воду первого судна — буксира Nibulon-5 состоялся в июне 2014 года в Николаеве.

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,7 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.