Новая итальянская авиакомпания начала летать в Киев

Пока не уточняется, является ли рейс регулярным или же это чартерная программа полетов при сотрудничестве с туристическими фирмами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Итальянская авиакомпания Meridiana Fly начала летать в Киев в аэропорт "Борисполь". Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Перевозчик связал столицу Украины с Ольбией (остров Сардиния, Италия). Полеты будут выполняться каждый четверг на самолете Boeing 737. Начиная с июля, в салоне самолета будет доступен сервис премиум-класса.

В сообщении не уточняется, является ли рейс регулярным или же это чартерная программа полетов при сотрудничестве с туристическими фирмами.

Meridiana Fly является вторым по величине авиаперевозчиком Италии с базой в Ольбии. Создана в конце февраля 2010 года путем объединения авиакомпаний Meridiana и Eurofly. В октябре 2011 года в состав группы Meridiana вошла авиакомпания Air Italy.

Маршрутная сеть компании включает 7 межконтинентальных, 48 международных и 32 внутренних направления. Всего выполняется более 1500 рейсов в неделю. Объединенный флот группы состоит из 28 самолетов, среди которых MD82, Airbus 320, Boeing 737, Boeing 767.