"Новая почта" сменила гендиректора

Место Андрея Стрельца на позиции генерального директора компании занял операционной директор Александр Бульба
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Генеральный директор компании "Новая почта Украина" Андрей Стрелец покинул компанию. Его место занял операционный директор Александр Бульба. Решение о назначении уже одобрено СЕО группы компаний "Новая почта" Оксаной Ферчук, сообщили бизнес-порталу DeloUA в пресс-службе компании.

На должности генерального директора Александр Бульба сосредоточится на реализации стратегии развития компании как сервиса экспресс-доставки и увеличении эффективности бизнес-процессов "Новой почты".

Бульба начал карьеру в компании в 2008 году на позиции менеджера по логистике. Последние три года он занимал должности национального директора (2013-2014) и операционного директора (2014-2016). "За 8 лет в "Новой почте" он вырос из обычного менеджера до управленца высшего звена и сейчас возглавил компанию. Его главное преимущество как профессионала в глубоком понимании потребностей клиентов и операционных процессов, многие из которых он наладил собственноручно. Именно этот основательный опыт сейчас нужен компании", — прокомментировала Оксана Ферчук.

Предшественник Александа Бульбы Андрей Стрелец занимал должность гендиректора с марта прошлого года. Тогда он сменил на должности сооснователя компании Вячеслава Климова, который продолжил стратегическое управление оператором в составе наблюдательного совета. К компании Стрелец присоединился в мае 2014 года, имея опыт работы на руководящих должностях в таких компаниях, как группа Inkerman International и международная корпорация BBH.

В 2015 году оператор экспресс-доставки начал реорганизацию, создав группу компания "Новая почта". В начале февраля была создана новая должность, СЕО группы компаний, которую заняла бывший гендиректор "Viasat Украина" Оксана Ферчук. В середине месяца международный бизнес компании, "Новая почта Интернешнл", также получил нового руководителя. Им стал Юрий Беневитский, ранее занимавший должность операционного директора.

Компания "Новая почта" — ведущий частный оператор экспресс-доставок и корреспонденции в Украине. Сеть насчитывает более 1,5 тыс. отделений в более чем 700 населенных пунктах Украины. Компания доставляет около 6 млн посылок в месяц.