"Новая Почта" запустила денежные переводы, а Одесский аэропорт возобновил работу

Компания "Новая почта" запустила денежные переводы, а аэропорт в Одессе возобновил работу после двух суток простоя из-за сильных снегопадов. Такие деловые итоги 19 января
Как почтовый оператор отреагировал на растущий объем денежных транзакций между обычными пользователями

Компания "Новая Почта" на своем сайте ввела услугу карточных денежных переводов. Об этом сообщила пресс-служба почтового оператора, сославшись на растущий спрос на данный вид сервиса.

"Так, в 2015 году доля карточных онлайн-переводов в общем количестве переводов между физическими лицами увеличилась в несколько раз по сравнению с 2014-м. При этом выросло не только количество переводов, но и средняя сумма чека", — обосновала свой шаг компания.

Новая услуга позволит клиентам переводить средства на счета других физических лиц (р2р), гасить задолженность по кредитке и оплачивать онлайн-покупки в небольших магазинах непосредственно на сайте "Новой Почты". Онлайн-перевод можно совершить лично либо создать ссылку с номером своей карты и указать сумму к оплате. Платежную ссылку можно выслать плательщику СМС-сообщением либо по электронной почте.

"Новая Почта" заверила, что в ее новой услуге нет привязки к конкретному банку. Перечислить или получить деньги можно в национальной валюте, используя карты Visa, Visa Electron, MasterCard, Cirrus либо Maestro, выпущенные любым украинским финучреждением.

Аэропорт "Одессы" возобновил работу после двух суток простоя из-за сильных снегопадов

Как сообщают в аэропорту, взлетно-посадочная полоса и перрон расчищены от снега, коэффициент сцепления с поверхностью ВПП обеспечивает безопасное выполнение полетов. Рейсы выполняются согласно расписани ю.

В 09:45 в Одессе приземлился первый за двое суток непогоды самолет.

Первопроходцем оказался Airbus A321 авиакомпании Turkish Airliners рейсом из Стамбула. На подлете — лайнеры из Шарм-Аль-Шейха и Дубая. В статусе отмененных во вторник в аэропорту пока что находятся рейс авиакомпании МАУ из Тель-Авива, который должен был прибыть в 04:10, и ее же рейс в Киев, который должен был отправиться в 07:00.

Напомним, 17 января аэропорт Одесса закрыли из-за сильного снегопада и ветра. Были отменены все рейсы за 17 января, а также рейсы на прилет и вылет из Тель-Авива, Киева, Стамбула, Вены и Минска за 18 января.

"Укрзализныця" все еще ищет того, кто будет кормить пассажиров скоростных поездов

Филиал "Украинская железнодорожная скоростная компания" (УЖСК) ПАО "Укрзализныця" продлила открытый конкурс на определение оператора по предоставлению услуг питания для пассажиров поездов категорий "Интерсити+" и "Интерсити". Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 февраля 2016 года.

К участию в конкурсе допускаются компании с опытом предоставления высококачественных услуг общественного питания. Детальные условия конкурса размещены на официальном сайте УЖСК intercity.uz.gov.ua в разделе "Закупки".

В сфере ответственности победителя конкурса окажутся 10 скоростных поездов Hyundai Rotem в девятивагонной комплектации, 2 двухсистемных скоростных электропоезда (ЭКр) ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (поезда Тарпан — Delo.UA), и 10 вагонов локомотивной тяги ПАО "Крюковский вагоностроительный завод".

Напомним, что летом 2015 года УЖСК проводила подобный конкурс, победителем которого стала компания "Козырная карта". Однако победитель так и не приступил к выполнению своих обязанностей. В компании не предоставили комментарий о причинах отказа. При этом существовавший на тот момент партнер пообещал снизить стоимость услуг питания в скоростных поездах. "С 16 октября была снижена стоимость продуктов питания в скоростных поездах "Интерсити+" и "Интерсити" на 10%, а с 1 ноября года планируется снижение еще на 10%", — отмечалось тогда в сообщении УЖСК.

МАУ начнет выполнять регулярные рейсы из Львова в Стамбул

Авиакомпания МАУ начнет выполнять прямые регулярные рейсы между Львовом и Стамбулом с 15 апреля 2016 года.

Продажа билетов уже открыта на сайте, в контактном центре и кассах авиакомпании, а также в офисах уполномоченных агентств.

Регулярные рейсы будут выполняться на самолетах Boeing-737 и Embraer-190 с двумя классами обслуживания — бизнес и экономическим — до трех раз в неделю.

Налоговая объяснила, как будет штрафовать тех, кто не платит налог на недвижимость

Если в период с мая по июль вам не пришла платежка за недвижимость, надо лично прийти за ней в налоговую, информирует еizvestia.com.

"Гражданин должен уплатить в течение шестидесяти дней, если не уплачивается, то начисляется штрафная санкция — десять процентов от суммы; срок превышает двадцать штрафных санкций — двадцать процентов", — сказал Юрий Тимощук, начальник отдела администрирования имущественных налогов Государственной фискальной службы Украины.

От уплаты налога освобождаются владельцы квартир площадью до 60-ти квадратных метров и домов не более 120. У кого дом больше — заплатят за лишние сверх льготной площади метры.