Новое руководство Бессарабского рынка сократило штат персонала на треть

Количество персонала, работающего на КП "Бессарабский рынок", сократилось на 30%

Новый руководитель Бессарабского рынка сократил штат персонала на 30% согласно плану по оптимизации штата КП "Бессарабский рынок". Уменьшение количества работников коммунального предприятия происходило согласно требованиям действующего законодательства и проходило в несколько этапов.

"Первоначально администрация КП "Бессарабский рынок" тщательно проанализировала производственные рабочие процессы и пришла к выводу, что в сегодняшних непростых условиях государство должно предлагать рабочие места только высокопрофессиональным специалистам, которые имеют большой опыт и способны принимать правильные решения", — отмечается в пресс-релизе коммунального предприятия "Бессарабский рынок".

По словам администрации рынка, это поможет не злоупотреблять государственным финансированием в сегодняшних сложных условиях.

Напомним, что в ноябре прошлого года мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко назначил директором коммунального предприятия "Бессарабский рынок" Александра Драчука вместо Анатолия Плахотнюка.