Антимонопольный комитет будет судиться с ООО "Евротерминал"

Одесский порт. Фото: Униан
Одесский порт. Фото: Униан
Антимонопольный комитет Украины начинает новое судебное дело против ООО "Евротерминал" за неправомерные действия по отношению к перевозчикам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Антимнопольный комитет Украины начал судебное разбирательство по делу неправомерных денежных взысканий ООО "Евротерминал" с перевозчиков.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявила уполномоченная Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Агия Загребельская. 

Претензия АМКУ заключается в том, что компания взимает плату за комплекс услуг, связанных с обслуживанием (обработкой) грузовых транспортных средств. Без оплаты этих услуг заезд в Одесский морской торговый порт — невозможен. Агия Загребельская усматривает в этом неправомерные действия в отношении перевозчиков, которые хотят попасть на территорию морпорта.

Раннее АМКУ уже штрафовал ООО "Евротерминал" за подобные действия в период с марта 2016 года по ноябрь 2017 года, связанные с обслуживанием грузовых транспортных средств. Тогда "Евротерминал" был оштрафован на сумму больше 5 млн гривен. Новое расследование будет брать отсчет с декабря 2017 года.