Новокраматорский машзавод создал большегрузный транспортер

Новокраматорский машзавод по заказу транспортной компании создал большегрузный транспортер. В августе он будет испытан и сдан специальной комиссии с участием представителей "Укрзализныци", Российских железных дорог и специалистов западных стран
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения Украины, завершает изготовление железнодорожного транспортера для перевозки крупногабаритных тяжеловесных и длинномерных грузов единичной массой до 240 тонн.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия, транспортер создается по заказу частной транспортно-экспедиционной компании ООО "УкрТрансАльянс" (Львов).

"Данный заказ обусловлен тем, что работоспособных транспортеров повышенной грузоподъемности в Украине осталось считанные единицы, поэтому рынок грузовых перевозок крупногабаритных тяжеловесных грузов лихорадит", — отмечается в сообщении.

В пресс-службе НКМЗ добавляют, что проект площадного транспортера нового поколения грузоподъемностью 200-240 тонн разработан совместно с Днепропетровским университетом железнодорожного транспорта (ДНУЖТ).

В настоящее время создание транспортера завершается. В августе он будет испытан и сдан специальной комиссии с участием представителей "Укрзализныци", Российских железных дорог, специалистов западных стран.

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

В 2013 году завод увеличил чистый доход от реализации на 12,8%, до 2 млрд 675,5 млн грн, чистая прибыль выросла более чем в три раза — до 226,54 млн грн.

"УкрТрансАльянс" предоставляет транспортно-экспедиционные услуги по транспортировке грузов из Европы в страны СНГ. Специфика компании — перевозка негабаритных грузов весом до 500 тонн.