Новые троллейбусные линии обойдутся Киеву в 57,5 млн.грн.

В этом году в Киеве планируется построить 5 троллейбусных линий, общая стоимость которых составит 57,5 млн.грн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом говорится в городской программе строительства и реконструкции дорожно-транспортных объектов на 2007-2011 годы.

В частности, появится 2-километровая линия от Центрального железнодорожного вокзала до Софийской площади, стоимость которой составит 8 млн.грн., 5-километровая по улицам Владимирской и Горького до Лыбидской площади стоимостью 10 млн.грн., 2-километровый маршрут пройдет по улице Старонаводницкой и будет стоить 8 млн.грн., а 5,6-километровый – от Ленинградской площади до станции метро "Черниговская" стоимостью 12,4 млн.грн. Также линия длиной 8,5 км будет проведена от Амурской площади до улицы Касияна и будет стоить 19,1 млн.грн.

Кроме того, согласно программе, в этом году началось строительство трамвайной лини от просп. Отрадного до ул. Симиренко, которое должно закончиться в 2009 году и будет стоить 40 млн.грн.

Кроме того, Киевсовет рассчитывает в 2010-2011 гг. построить еще одну троллейбусную линию длиной 5,2 км по Харьковскому шоссе, стоимость которой составит 14 млн.грн.

Напомним, ранее мэр Киева Леонид Черновецкий заявлял о том, что на улицы Киева будут выведены около 500 единиц транспорта. Он отмечал, что новые автобусы и троллейбусы оснащены кондиционерами и видеокамерами: "Несмотря на то, что это значительно удорожает для киевской власти, тем не менее, мы это обязательно сделаем… Кроме того, все автобусы будут оснащены спутниковой системой и видеокамерами, что позволит нам иметь полную уверенность в том, что ни один автобус не ушел с маршрута".