Новый международный терминал в "Жулянах" будет в три раза меньше терминала F в "Борисполе"

Небольшое здание не даст возможности развернуться: пропускная способность - всего 320 пассажиров, что в три раза меньше, чем в «Борисполе» в терминале F
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В аэропорту «Жуляны» откроется новый международный терминал. На сегодня выполнено около 70% работ. Открытие назначено на апрель следующего года. Каркас здания уже полностью готов, кровля в форме радуги установлена на 30% и установлено некоторое оборудование внутри.

Терминал будет выполнен в стиле Open Space, дизайн будет подчеркивать максимум открытого пространства: фасад (там, где зона вылета и привокзальная площадь) из стекла. К ноябрю закончат остекление крыши и установку кровли. Тогда же запустят отопление и работы по отделке.

По плану новым терминалом первые пассажиры должны воспользоваться в апреле. Пассажирские потоки не будут пересекаться: левая часть здания будет отведена под прилет, правая – под вылет. На первом этаже будут расположены кассы, зал ожидания, холлы, кафе и рестораны.

На втором этаже разместят таможенную зону и залы международных вылетов (бизнес-класс и обычный), а также блоки вылета, заведения общественного питания и Duty Free. Третий этаж будет отведен под офисы авиакомпаний. Посередине терминала будет огромный атриум-холл под стеклянной крышей.

К сожалению, небольшое здание не даст возможности «развернуться»: пропускная способность всего 320 пассажиров, что в три раза меньше, чем в «Борисполе» в терминале F. Новый терминал будет предназначен только для международных рейсов.