Новый скоростной поезд Киев — Харьков начнет курсировать в апреле

Скоростной поезд Киев — Харьков Крюковского вагоностроительного завода начнет курсировать между городами с апреля

Скоростной межрегиональный поезд локомотивной тяги повышенной комфортности производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) начнет курсировать на маршруте Киев — Харьков с апреля текущего года.

Как сообщила пресс-служба КВСЗ, такие планы были намечены в ходе осмотра нового состава специалистами Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") во главе с первым заместителем генерального директора администрации Николаем Сергиенко.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, летом Южная железная дорога может задействовать скоростной поезд для доставки отдыхающих по маршруту Харков — Симферополь.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. В целом предприятие выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов осуществляется по заказу "Укрзализныци".