Объемы строительства упали на 32%, а life:) первым запустил коммерческую 3G-сеть

"Укрнафта" в 2014 году получила 4,5 млрд грн чистой прибыли, акцизные марки нового образца будут введены в июле, а Wizz Air пока не будет возобновлять отмененные рейсы в Украину — таковы деловые итоги 19 мая
"Укрнафта" в 2014 году получила 4,5 млрд грн чистой прибыли

Крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания "Укрнафта" в 2014 году получила чистую прибыль в размере 4,495 млрд грн. Прибыль компании до налогообложения составила 5,481 млрд грн, налог на прибыль — 986,6 млн грн. Чистый доход от реализации продукции по итогам года составил 37,9 млрд грн.

Объемы строительства в Украине упали на 32%

Строительные предприятия Украины в январе-апреле 2015 года сократили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32,6% до 11,9 млрд грн, свидетельствуют данные Государственной службы статистики. Предприятия уменьшили объем работ по строительству зданий на 26,1% до 6,4 млрд грн. В том числе объем работ по строительству жилых зданий сократился на 5,3% до 3,7 млрд грн, нежилых — на 44,1% до 2,7 млрд грн. Объем работ по строительству инженерных сооружений снизился на 39,2% до 5,4 млрд грн.

Акцизные марки нового образца будут введены в июле

Использование акцизных марок нового образца для алкогольных напитков и табачных изделий начнется с июля 2015 года вместо планируемого ранее февраля 2015 года. Это закреплено постановлением Кабинета министров №296 от 14 мая 2015 года, текст которого обнародован на правительством сайте.

Собственник сети гипермаркетов "Країна" рассказал, почему продает бизнес

Решение о продаже сети гипермаркетов "Країна" связано с необходимостью вернуть оборотные средства, сообщил журналистам главный исполнительный директор компании "Милкиленд", Анатолий Юркевич. "Мы оставляем только девелопмент, ритейл весь уйдет", — сказал Юркевич.

"МТС Украина" увеличила чистую прибыль на 6,2%

Оператор мобильной связи ПрАО "МТС Украина" в январе-марте 2015 года увеличил чистую прибыль на 6,2% — до 1,096 млрд грн. Выручка компании за отчетный период выросла на 9% и составила 2,631 млрд грн. Показатель OIBDA (скорректированный) остался без изменений на уровне 1,238 млрд грн. Показатель ARPU увеличился на 22,7% и составил 42,7 грн.

life:) первым запустил коммерческую 3G-сеть

Оператор мобильной связи ООО "Астелит" (бренд life:)) запустил сеть стандарта UMTS (3G) в коммерческую эксплуатацию во Львове. Абонентам с 19 мая доступен тарифный план "3G+Смартфон" с абонплатой от 89 грн за 30 дней.

Авиакомпания Czech Airlines открыла рейс Киев-Кошице

Авиакомпания Czech Airlines (Чехия) с 19 мая запустила регулярный рейс сообщением Киев-Кошице (Словакия), сообщил директор по торговле и маркетингу авиаперевозчика Ян Тот. По словам Тота, компания ожидает, что загрузка рейса составит 85%. Полеты будут выполняться на самолете Airbus A319. Пассажиры также получают возможность добраться этим рейсом до Праги. "Пассажиры, которые будут отправляться из Киева в Прагу или в обратном направлении, не должны будут в течение остановки в Кошице выходить из самолета. После короткой получасовой посадки рейс продолжит вторую часть полета из Кошице в Прагу или в обратном направлении в Киев", — поясняет компания.

Wizz Air пока не будет возобновлять отмененные рейсы в Украину

Венгерская группа Wizz Air к настоящему времени не намерена менять планы в отношении своей работы в Украине. "Wizz Air продолжает выполнять рейсы в/из Украины на основании текущего спроса. Как и на всех рынках, где присутствует группа, мы постоянно следим за спросом в плане пассажиров и направлений, но на сегодня у нас нет никаких планов по изменению своей работы в стране", — сообщили в группе.