Объявлен новый тендер на строительство корпусов "Охматдета" за 200 млн. грн

ГП "Инфраструктурные проекты" отменило и сразу начало новую процедуру закупки работ по строительству современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" стоимостью 200 млн. грн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Такая информация опубликована в сообщении "Вестника государственных закупок". За нарушение порядка публикации информации о применении процедуры закупки у одного участника – ООО "Укрпрофмед" – был отменен тендер от 23 ноября. 7 декабря объявлена новая процедура на ту же сумму и с тем же подрядчиком работ.

Необходимость применения неконкурентной процедуры закупки обосновывается тем, что ориентировочный расчетный срок строительства составляет 21 месяц, поэтому строительно-монтажные работы необходимо начать безотлагательно. В противном случае появляется риск срыва строительства I очереди до начала Евро-2012 из-за того, что зимний период ежегодно характеризуется низкими (минусовыми) температурами. Проведение открытых торгов требует значительного времени (2-2,5 месяцев), что неприемлемо, учитывая вышеупомянутые сжатые сроки для проведения строительства.

Постановлением Кабинета Министров № 382 от 11 апреля 2011 г. прогнозные объемы финансирования указанных в работ в 2011 г. определены в размере 200 млн. грн. В 2012 г. на строительство "Охматдет" планируется выделить из госбюджета 405 млн. грн. На участке, на котором сейчас расположены четыре старых корпуса, будет построен новый лечебно-диагностический комплекс и обустроена детская игровая площадка.

С ООО "Укрпрофмед" ранее уже было заключено соглашение стоимостью 28 млн. грн. на разработку проектно-сметной документации и инженерную подготовку площадки для строительства диагностического центра в больнице "Охматдет".