Обзор рынка недвижимости Киева: 21-26 декабря

В период с 21 по 26 октября деловая активность на рынке недвижимости существенно снижается. Эксперты связывают это с наступлением новогодних праздников
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сообщает портал по недвижимости Domik.net, основная масса обращений - заявки на посуточную аренду квартир в период рождественско-новогодних каникул.

Что касается сделок, выполняются достигнутые ранее договоренности. Есть также спешащие участники рынка, которые хотят решить свои жилищные и финансовые проблемы еще в этом году и заключают договора купли-продажи без договоров задатка.

В указанный период индекс стоимости жилья при подсчетах в долларах составил 1680 долларов за кв.м. По сравнению с прошлой неделей этот показатель снизился на 0,2%.

При подсчете в гривнях индекс стоимости жилья в Киеве снизился на 0,5% до 13381 гривен за кв.м.

По данным Domik net, за указанный период среди прочих произошли следующие сделки.

Однокомнатная квартира в кирпичном доме в Шевченковском районе общей площадью 27 кв.м с косметическим ремонтом продана за 56 тыс. долларов (2074 долларов за кв.м).

Однокомнатная квартира в современном панельном доме на Позняках общей площадью 49,5 кв.м была продана за 71 тыс. долларов (первичный рынок, квартира "под отделку").

Двухкомнатная квартира в панельном доме Подольского района (Виноградарь) общей площадью 50,3 кв.м, требующая косметического ремонта, продана за 78 тыс. долларов (1551 долларов за квадратный метр).

Двухкомнатная квартира в кирпичном доме (Днепровский район, Воскресенка) общей площадью 55,2 кв.м, требующая косметического ремонта была продана за 75 тыс. долларов.