Обзор рынка недвижимости Киева: 1-7 февраля

В минувшую неделю (с 1 по 7 февраля) цены в большинстве сегментов рынка недвижимости снижаются

говорится в отчете компании Domik.net, в указанный период индекс стоимости жилья при подсчетах в долларах составил 1656 долларов за кв.м. За неделю этот показатель снизился на 0,6%. При подсчетах в гривнях индекс стоимости жилья составил 13409 гривен за кв.м, снижение составило 0,6%.

Эксперты отмечают низкий уровень деловой активности на рынке в этот период. Покупатели ожидают существенного снижения цен. Продавцы в свою очередь не торопятся снижать цены на "спящем рынке". Некоторые даже повышают их. Таким образом, наблюдаются определенные признаки расслоения рынка.

За минувшую неделю среди прочих произошли следующие сделки. Однокомнатная квартира в новом кирпичном доме на Осокорках общей площадью 47 кв.м, требующая капитального ремонта, была продана за 72 тыс. долларов (1532 долларов за кв.м).

Двухкомнатная квартира в кирпичном доме Деснянского района общей площадью 45 кв.м, не требующая капитального ремонта, была продана за 65 тыс. долларов (1444 долларов за кв.м).

Двухкомнатная квартира в современном кирпичном доме на Позняках общей площадью 69 кв.м, требующая серьезного ремонта, продана за 98 тыс. долларов (1420  долларов за кв.м).