Одесская прокуратура обыскивает "Укртранснефтепродукт" из-за нефтепродуктов Курченко

Одесская прокуратура обыскивает руководство и учредителей "Укртранснефтепродукта". Также по обращению прокуроров суд арестовал более 100 млн гривень, полученных с продажи нефтепродуктов

В офисах и по месту жительства руководства и учредителей ГП "Укртранснефтепродукт" проводят обыски в рамках расследования уголовного производства по факту хищения нефтепродуктов. Об этом сообщил заместитель Генерального прокурора Украины — прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

"На данный момент прокуроры и полицейские Одесской области проводят обыски в офисах и по месту жительства как бывших, так и действующих руководителей и учредителей ГП "Укртранснефтепродукт", а также других связанных с ними предприятий в Житомире, Киеве, Коростене, Николаеве и Херсоне", — написал он на своей странице в Фейсбуке.

Сакварелидзе также сообщил, что суд наложил арест на более 100 млн грн, которые были получены в результате реализации указанных нефтепродуктов.

"Вчера правоохранители предъявили представителям государственного предприятия и банка решение суда, согласно которому они на протяжении следующих нескольких дней обязаны перечислить эти средства на расчетный счет Главного управления Национальной полиции в Одесской области. У нас есть веские основания полагать, что эти средства были украдены, их там нет и быть не может", — проинформировал прокурор.

Не смотря на то, что наши недоброжелатели только тем и занимаются, что стараются загнать нашу команду в бюрократический ... Опубліковано Davit Sakvarelidze 11 березень 2016 р.

Напомним, нефтепродукты компаний Сергея Курченко (ООО "ГазУкраина — 2009", ООО "ГазУкраина — 2020", представительство "Сопрема Трейдинг ЛТД", ООО "Торговый дом "ВЕТЭК") были переданы ГП "Укртранснефтепродукт" (Киев, имеет структурные подразделения в Лубнах и Кременчуге), для хранения и дальнейшей реализации согласно постановлению Приморского районного суда г. Одессы от 03.11.2014.

После чего судья Печерского районного суда постановил от 30.07.2015 наложить арест на указанные нефтепродукты. Но уже 03.09.2015 постановление отменил Апеляционный суд г. Киева из-за отсутствия предмета (нефтепродуктов, на которые был наложен арест).

Согласно решению судьи, в дальнейшем хранении нефтепродуктов отпала необходимость, поскольку указанное в постановлении имущество: нефть, продукты ее переделки, в т.ч. бензин и дизельное топливо, а также производные от них, которые находились на территории завода, на данной территории отсутствуют.