Одесская железная дорога возьмет кредит на 1 млрд. гривен

Одесская железная дорога огласила тендер на привлечение кредитной линии на сумму 1 млрд грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственное предприятие "Одесская железная дорога" (ОЖД) объявила тендер на привлечение кредитной линии на общую сумму 1 млрд грн (или эквивалент в иностранной валюте).

Как сообщается в "Вестнике государственных закупок", кредитные средства будут получены в течение 2012-2015 гг. 10-ю лотами по 100 млн грн.

Документы на участие в тендере принимаются до 10:00 23 апреля. Вскрытие тендерных предложений намечено на тот же день на 15:40.

Ранее ОЖД отобрала Ощадбанк, Альфа-банк (Украина), Проминвестбанк и Экспресс-банк для привлечения возобновляемых кредитных линий на рефинансирование и пополнение оборотных средств на общую сумму 244,1 млн грн.

Напомним, в начале февраля текущего года ОЖД рекомендовала своим сотрудникам воспользоваться отпусками без сохранения заработной платы из-за не выполнения плановых объемов работ по итогам января.

СПРАВКА

Одесская железная дорога обслуживает юго-западные области Украины. Пролегает по территории шести областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой. На одесскую железную дорогу приходится около 20 % грузооборота и более 16 % пассажирооборота железных дорог Украины.