Одежда из хлопка резко подорожает

Из-за неблагоприятных погодных условий и резкого роста спроса на хлопчатобумажные изделия цены на хлопок вырастут в 2,5 раза до конца 2012 года. Такое мнение высказал накануне известный экономист Андрей Истевич
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По словам эксперта, в Британии, Германии и Соединенных Штатах Америки хлопок уже соревнуется в рейтинге наиболее популярных капиталовложений с золотом. По ликвидности он может обойти нефть в ноябре текущего года, а догнать металл - в декабре, пишет газета «Сегодня».

О том, что одежда из коттона подорожает в два-три раза, говорили неоднократно. К примеру, Блумберг летом этого года уверял, что повышательный тренд является неоспоримым. Также в нетленность хлопка верит и величайший манипулятор рынков — Джордж Сорос.

Естественно, Украине, которая практически полностью импортирует хлопок, придется приготовиться к существенному подорожания одежды из коттона.