Один из основателей Nemiroff зарегистрировал новые алкогольные бренды

Один из основателей компании Nemiroff Степан Глусь зарегистрировал новые алкогольные бренды — "Клюква с коньяком авторская", "Медовая с перцем авторская", "Оригинал авторский", "Премиум авторский" и "М'яка авторська"

Один из основателей компании Nemiroff Степан Глусь зарегистрировал товарные знаки на пять алкогольных напитков.

Как сообщается на сайте Укрпатента, товарные знаки "Клюква с коньяком авторская", "Медовая с перцем авторская", "Оригинал авторский", "Премиум авторский", "М'яка авторська" зарегистрированы 10 августа.

Как сообщалось, между акционерами Nemiroff несколько лет длился корпоративный конфликт. Единственным владельцем Nemiroff Holdings Limited является Nemiroff Vodka Ltd., в которой Я.Грибову и его сестре Белле Финкельштейн принадлежит по 20%, Анатолию и Виктору Кипишам — 34,96%, Степану Глусю (отец А.Глуся) — 25,04%.

В 2012 году Я.Грибов и А.Кипиш учредили в Москве подконтрольное Nemiroff Vodka Ltd ООО "Немирофф Водка Рус". Производство организовано на заводах "Башспирта", на белорусском заводе "Минск Кристалл", а также на мощностях "Росспиртпрома".

19 марта 2014 года при содействии судебных исполнителей, сотрудников правоохранительных органов и местных жителей завод Nemiroff был возвращен Я.Грибову и А.Кипишу по решению Высшего административного суда Украины и Высшего хозяйственного суда Украины. Последние три года предприятие удерживали миноритарные акционеры Алла и А.Глусь.

Nemiroff — один из крупнейших мировых производителей алкоголя. Его производственные мощности расположены в Немирове (Винницкая область, Украина). Суммарная проектная мощность разливочных линий составляет 120 млн литров готовой продукции в год.