Одного из крупнейших автопроизводителей Германии заподозрили в картельном сговоре

По данным источников, Еврокомиссия провела проверки в помещениях концерна BMW по подозрению в участии в картельном сговоре
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Европейская комиссия проводит проверки на заводах одного из автопроизводителей в Германии. Об этом сообщает EUobserver.

По информации ЕК, "с 16 октября ее сотрудники проводили внеплановые проверки в помещении автопроизводителя в Германии". Еврокомиссия обеспокоена тем, что "несколько немецких автопроизводителей могут нарушать антимонопольные правила ЕС".

Агентство AFP в Твиттере со ссылкой на источники сообщило, что Еврокомиссия проверяла помещения концерна BMW по подозрению в участии в картельном сговоре.

Напомним, по данным немецкий СМИ, пять крупных автопроизводителей Германии — Volkswagen, Audi, Porsche, BMW и Daimler — подозреваются в проведении несколько десятилетий тайных совещаний, на которых принимали решения, нарушающие принципы честной конкуренции.

В частности, подозревается, что на встречах обсуждался выбор поставщиков и стоимость комплектующих деталей. Именно на одной из таких встреч было принято решение, положившее начало скандалу вокруг махинаций с выхлопами дизельных двигателей.