OKKO будет поставлять электроэнергию украинским потребителям

OKKO будет поставлять электроэнергию украинским потребителям
Помимо поставок электроэнергии, в холдинге намерены также заниматься ее производством из возобновляемых источников
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Холдинг OKKO Group в ближайшие месяцы начнет поставлять электроэнергию украинским потребителям, сообщила пресс-служба компании. Соответствующую лицензию компания "ОККО Контракт" получила 23 марта.

"Мы продолжаем развиваться в направлении комплексной энергосервисной компании, в которой клиент из одних рук сможет приобрести все необходимые энергетические ресурсы — нефтепродукты, природный газ, электроэнергию", — цитирует пресс-служба руководителя департамента продаж новых продуктов OKKO Владимира Остащука.

В холдинге отмечают, что, помимо поставок электроэнергии, намерены также заниматься ее производством из возобновляемых источников.

"К концу 2018 года на крыше и фасаде центрального офиса холдинга во Львове будут установлены солнечные панели и генерирующее оборудование общей мощностью 200 кВт", — добавляют в ОККО.

Как сообщалось, ОККО в конце 2017 года начала импорт природного газа из Европы с целью его использования для нужд собственных бизнесов и реализации на рынке Украины.

OKKO Group — холдинг, флагманом которого является сеть АЗК "ОККО". Мажоритарным акционером компании является Виталий Антонов. Среди миноритарных акционеров — Европейский банк реконструкции и развития, Goldman Sachs, Horizon Capital, Renaissance Capital, Genesis Asset Managers, LLP и др.

Напомним, OKKO Group намерен продавать аграриям азотные и комплексные удобрения. В рамках проекта их можно приобрести как вагонными партиями, так и более мелкими — с собственных складов, открытых в Хмельницкой (Ярмолинцы) и Ровенской областях (Новая Любомирка). Вскоре еще один заработает и в Вапнярке Винницкой области. В Ярмолинцах и Новой Любомирке обустроены емкости под сухие удобрения, а в Вапнярке — в том числе и для хранения жидких.

Закупка удобрений возможна и через форвардную программу компании "ОККО Агротрейд". Согласно ее условиям за приобретенные сейчас минудобрения, топливо и т. д. покупатель может рассчитаться зерном или иной продукцией будущего урожая. Еще один вариант — это оформление сделки в рамках программы гарантированных платежей, которую "ОККО Агротрейд" начал совместно с ПриватБанком.

Как сообщало Delo.UA, в 2016/2017 маркетинговом году аграрное направление группы "ОККО Агротрейд" заявляло о планах выделить 1 млрд грн и закупить 250 тыс. тонн зерновых в рамках форвардной программы. Планы на 2017/2018 МГ — 3 млрд грн и 700 тыс. тонн зерновых.

Также в компании заявляли о планах реализовывать аграриям КАС (карбамидно-аммиачную смесь). У компании в наличии есть 15-20 законсервированных нефтебаз, которые потенциально можно использовать для хранения КАСа. Сумму инвестиций под этот проект не уточняли.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram