"Олимп" ищет площадку для розлива крымского вина на "материковой" Украине

Алкогольная компания "Олимп" ищет площадку для розлива вина и коньяка на "материковой" Украине. Винно-коньячный завод "Бахчисарай", как и остальные винодельческие предприятия в Крыму, остановлен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания "Олимп", крупный производитель алкогольной продукции в Украине, ведет переговоры о переносе розлива винодельческой и коньячной продукции из Крыма на "материковую" Украину.

Об этом в эксклюзивном интервью Delo.UA сообщила Юлия Самойлова, генеральный директор "Украинской алкогольной компании "Олимп".

По ее словам, на данный момент все винодельческие предприятия Крыма остановлены. "Работать в Крыму сейчас невозможно. Все предприятия на полуострове стоят, ни одна компания вина не производит. Все несут дополнительные убытки и затраты. Персонал либо сократили, либо отправили в отпуск. Каждый ищет варианты, как удержаться на рынке", — отмечает топ-менеджер.

"Олимп" ищет площадку, где можно было бы разливать как вино, так и коньяк из крымского виноматериала и коньячных спиртов. "Пока будет возможность вывозить сырье из Крыма, мы будем это делать", — отмечает Юлия Самойлова.

Компания рассматривает две возможные площадки, одна из которых размещена в Одесской области. "Мы смотрим не только на сами мощности по розливу. Нас интересуют те предприятия, которые владеют собственной сырьевой базой. На первом этапе мы будем разливать из своего сырья, в дальнейшем будем также сотрудничать с компаниями, которые предложат нам виноматериалы и коньячные спирты высокого качества", — отмечает топ-менеджер "Олимпа".

Более детально о ситуации на винно-водочном рынке и сложностях работы в Крыму читайте сегодня в интервью генерального директора "Украинской алкогольной компании "Олимп" Юлии Самойловой.