Онлайн-газету "Сейчас" "сократили" до дайджеста

Информационное агентство "ЛигаБизнесИнформ"приняла решение о замене принципа информационного наполнения интернет-газеты "Сейчас"

словам исполнительного директора агентства Ярославы Карибиной, издание не прекращает своего существования, но теперь оно будет наполняться не авторским контентом, а информационной службой "ЛигаБизнесИнформ".

По ее словам, к таким действиям издательство было вынуждено прибегнуть из-за неблагоприятной общей ситуации на рынке и необходимостью оптимизировать траты на производство.

"Газета "Сейчас" была дотационным проектом с отдельно выделенным бизнес-заданием. При этом проект не достиг тех бизнес-показателей, на которые мы рассчитывали. Мы вынуждены учитывать ситуацию на рынке и сокращать траты на производство", - отметила она.

Г-жа Карибина утверждает, что из 15 человек, работающих в коллективе, семь остаются работать в информационной службе, а восемь увольняются по согласию сторон, в том числе и главный редактор Нина Курьята-Стасив. "Согласно нашим договоренностям, люди получат компенсации", - сказала она.

Газета "Сейчас" помимо онлайн-версии Seychas.ua выходит также в офлайн-версии. Основными читателями офлайн-версии являются пользователи системы "Лига:Закон", поэтому изменения будут проходить с учетом интересов этой категории.