ООО "Николаевгаз Сбыт" в счетах за газ информирует о структуре цены газа

ООО "Николаевгаз Сбыт" в счетах за газ информирует о структуре цены газа
Теперь потребители в счетах за газ могут увидеть, как распределяются их деньги между всеми компаниями, которые обеспечивают газоснабжение
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В февральских счетах за газ клиенты ООО "Николаевгаз Сбыт" получают дополнительную информацию. Отныне начисленная сумма оплаты за потребленный газ представлена ​​в таблице. В ней обозначено, как оплаченные потребителем средства распределяются между участниками газового рынка. Таким образом николаевцы получили доступные и прозрачные данные о распределении их платежей за газ.

Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

В счетах за газ, использованный в феврале, потребители Николаевской области могут увидеть, как распределяются их средства между всеми компаниями, которые обеспечивают газоснабжение.

Так, основная доля платежа, а это около 90%, поступает на счета группы "Нафтогаз".

Остаток в размере около 10% распределяется между Оператором ГРМ и Поставщиком. При этом лишь 2,2%, а это примерно 19 копеек с кубического метра реализованного населению газа, идет на счет газоснабжающей компании ООО "Николаевгаз Сбыт".

"Что касается развернутой информации, указанной в счетах, то следует заметить, что для отображения реальной задолженности за потребленный природный газ всем бытовым потребителям необходимо своевременно, до 5 числа месяца, передавать свои фактические показания Оператору ГРМ. Кроме того, с февраля 2019 года изменился механизм получения субсидий, которые на сегодняшний день, в большинстве случаев, перечисляются непосредственно потребителям в наличной форме. Во избежание недоразумений и возможного отключения от газоснабжения за задолженность, а также приостановления начисления субсидии, всем получателям такой помощи советуем своевременно и в полном объеме оплачивать выставленные счета", — говорит директор ООО "Николаевгаз Сбыт" Наталия Левченко.

Новый формат платежек за газ содержит не только начисления потребленного газа, но и другую полезную информацию по лицевому счету потребителя. В частности, объем потребленного газа в энергетических единицах, справку о сервисах для дистанционного взаимодействия со специалистами компании и т.п. 

СПРАВКА 

ООО "Николаевгаз Сбыт" — поставщик природного газа по регулируемому тарифу на территории Николаевской области. Годовой объем поставки природного газа компанией составляет около 354 млн кубометров газа. ООО "Николаевгаз Сбыт" обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области.

Клиентами компании являются более 347 тысяч домовладений Николаевской области, а также 3 тысячи предприятий, учреждений и организаций, крупнейшие из которых: ООО "НИБУЛОН", ООО "Юнитранс", ПАО "ЧСЗ" и многие другие. В год предприятие перечисляет в бюджеты разных уровней около 13,5 млн. гривен налогов.