Осенью на рынок выйдет новая испанская лоукост-авиакомпания

Группа бизнесменов с Канарских островов зарегистрировала новую лоукост-авиакомпанию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Предприниматели, вложившиеся в сектор авиаперевозок, занимаются, в основном, туристическим и строительным бизнесом на этом архипелаге.

Компания Islas Afortunadas Air, имеющая в своем распоряжении 12 самолетов ВАe-146 и два аэробуса А-320, начнет осуществлять полеты с осени текущего года. Ее первые воздушные линии соединят остров Гран Канария с Мадридом, Барселоной, автономией Галисия, странами Марокко и Мавритания, а в качестве инаугурационного заявлен полет из Лас-Пальмаса на Тенерифе.

В дальнейшем организаторы компании планируют работать также на маршрутах, связывающих архипелаг с Парижем, Лондоном, Берлином.

В планах авиаперевозчика Islas Afortunadas Air, штат которого уже насчитывает 400 человек — обслужить за первый год своей работы 3,5 млн пассажиров.

От других лоукостеров (Vueling, Air Berlin, Ryanair и т. д.) новая малобюджетная компания будет отличаться повышенным вниманием к глухим и слабослышащим клиентам: в числе служащих Islas Afortunadas Air есть несколько специалистов в области сурдоперевода.