Основатель Facebook потерял место в десятке IT-миллиардеров

Состояние Цукерберга упало до $10,2 млрд после того, как акции Facebook в четверг потеряли 4% и опустились ниже $20
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

После падения акций Facebook ниже $20 основатель самой крупной социальной сети мира Марк Цукерберг выбыл из списка десяти богатейших миллиардеров в технологической сфере

Теперь 10-е место в рейтинге техномиллиардеров занимает Джеймс Гуднайт, основатель компании SAS, которая занимается разработкой технологического программного обеспечения и приложений.

1 место рейтинга по-прежнему занимает основатель Microsoft Билл Гейтс, чье состояние оценивается в $61,6 млрд.

Акции Facebook дешевеют пятый день подряд после выхода провального финансового отчета и исследования Bernstein Research, в котором утверждается, что справедливая цена для Facebook — $19 за акцию (в ходе IPO акции были размещены по $38 за штуку).

До этой планки недалеко: в четверг акции Facebook впервые опустились ниже $20 на фоне негативных ожиданий по распродаже сотрудниками компании их пакетов. У них с 16 августа заканчивается период ограничений на распоряжение своими пакетами, так что в период с августа по ноябрь на рынке могут появиться более 1,8 млрд дополнительных акций компании. В целом с момента IPO капитализация Facebook сократилась почти на $50 млрд.