Отдыхающие возвращаются в Крым

В Крыму в текущем году отдохнули 5 млн. 400 тыс. человек. Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Сергей Кириленко в Ялте на торжественном собрании, посвященном празднованию Всемирного дня туризма
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

данным министра, данная цифра на 14,5% превышает прошлогодний показатель.
Кириленко отметил, что организованно в Крыму отдохнули 935,5 тыс. человек, а базы отдыха забронированы туристами на ближайшие два месяца.

При этом на автомобилях на отдых прибыли 2 млн. 200 тыс. туристов.

Он также сообщил, что в Крыму в период нынешнего курортного сезона работали 96 бесплатных пляжей.

«Многие не верили, что мы обеспечим доступность пляжей. Но 96 пляжей в этом году работали бесплатно», - отметил министр курортов и туризма.

При этом он признался, что были «какие-то моменты, но они всегда вовремя устранялись».

Кириленко также отметил, что в Крыму на предприятиях санаторно-курортного и рекреационного комплекса работают около 40 тыс. человек.

По данным министра, на полуострове функционирует 656 предприятий санаторно-курортного и туристического комплекса, работают 219 туроператоров и 339 турагентств.
Он сообщил, что специальные разрешения на право осуществления туристической деятельности получили 1 тыс. 240 экскурсоводов.