Открывается прямое авиасообщение между Харьковом и Батуми (Грузия)

Перелеты будут осуществляться один раз в неделю грузинской авиакомпанией Georgian Airways, которая в настоящее время выполняет авиарейсы по маршруту Тбилиси - Харьков

Время вылета из Харькова - 12-30, из Батуми - 10-00 утра. Как сообщает пресс-служба аэропорта "Харьков", на маршруте будут использоваться самолеты Bombardier CRJ-200 (CanadianRegionalJet), предназначенные для региональных перелетов. Пассажировместимость самолета - 50 кресел (6 - бизнес-класса, и 44 - экономкласса).

Батуми - главный туристический центр Грузии и крупный черноморский порт. В этом городе расположено большое количество приморских курортов, на которых проводится лечение заболеваний органов дыхания, нервной и сердечно-сосудистой систем. Также там расположен ряд крупных промышленных объектов. Рейсом Батуми - Харьков вы сможете с комфортом добраться до города-курорта и обратно в течение всего летне-осеннего сезона. 

Международный аэропорт "Харьков" - один из важнейших объектов столицы Слобожанщины, реконструируемых в настоящее время в рамках подготовки к проведению финальных игр чемпионата Европы по футболу 2012 года. Старт масштабному проекту был дан 1 апреля 2008 года, когда компания "Нью Системс АМ" (группа DCH, президент - известный украинский бизнесмен, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский) выиграла конкурс на аренду целостного имущественного комплекса харьковского аэропорта.

Авиакомпания GeorgianAirways - общество с ограниченной ответственностью, частный авиаперевозчик. Была основана осенью 1993 года, начала работу с выполнения чартерных рейсов в Египет, Китай и некоторые другие страны. С 1999 года имеет статус флагмана и изменила свое название с "Аирзена" на GeorgianAirways. Авиапарк компании состоит из бортов советского и зарубежного производства: Hapag-Lloyd, Боинг 737-500, CRJ-100. В 2009 году были приобретены Боинг 737-700 и CRJ 200. GeorgianAirways  первой в истории Грузии начала эксплуатировать воздушные судна иностранных производителей.

Одним из важнейших приоритетов компании является обеспечение безопасности перелетов и улучшение сервисного обслуживания пассажиров. Это позволяет прочно удерживать свое место на рынке международных авиаперевозок и постоянно расширять географию полетов.