Оживление экономики сказалось на результатах продаж 3М Украина

Продажи компании 3М Украина в первом квартале 2010 превысили запланированные на этот период показатели. Больше всего эта компания продала электротехнических товаров и средств телекоммуникации

значительный рост продаж, по сравнению с первым кварталом 2009 года, показали направления электроники, электротехники и телекоммуникаций - 75% , товаров здравоохранения — на 53%, и товаров индустриальной и транспортной группы — на 12%, говорится в сообщении компании.

Генеральный директор компании 3М Украина Шерил Ингстад считает, что причиной таких показателей является оживление в некоторых отраслях экономики и правильно выбранные приоритеты работы компании.

"К примеру, многие металлургические предприятия, которые в прошлом году полностью либо частично простаивали, сейчас начинают более активно работать", - добавила Ингстад.

Результаты работы компании 3М в Украине соответствуют глобальным показателям, которые недавно объявила компания. Общемировой рост в 24,7% при общем объеме продаж в $6,3 млрд. в первом квартале 2010 года позитивно сказался и на индексах американских биржевых площадок.

"Рост продаж компании 3М в первом квартале 2010 года в странах с развивающейся экономикой стал удивительно высоким — он составил 47% по сравнению с первым кварталом 2009 года, и у нас есть все основания с оптимизмом смотреть в будущее", - сообщила глава 3M Украина.

СПРАВКА

ЗМ ― крупнейшая многопрофильная международная корпорация с годовым оборотом в 23,1 млрд. долларов, штаб-квартира которой находится в городе Сент-Пол, Миннесота, США. Штат компании составляет около 74 тысяч сотрудников по всему миру. Структура компании 3М состоит из 35 направлений, объединенных в 6 основных бизнесов: Системы визуальной коммуникации, Товары для дома и офиса, Электроника, электротехника и телекоммуникации, Охрана здоровья, Материалы для промышленности и транспорта, Материалы и средства обеспечения безопасности.