В компании "Палп Милл Принт" опасаются рейдерского захвата (ВИДЕО)

"Палп Милл Принт. Фото: facebook-страница компании
"Палп Милл Принт. Фото: facebook-страница компании
Деньги за покупку компания заплатила, но оформить имущество ей не дают

Владельцы компании "Палп Милл Принт", купившей имущественный комплекс разорившегося издательства "Блиц-Информ", опасаются, что их предприятие захватят рейдеры с привлечением силовых структур.

Об этом говорится в заявлении компании.

"25 ноября на предприятие врывается более 50 человек в балаклавах и спецобмундировании. С нарушением ряда процессуальных норм на территории предприятия проводили действия представители милиции и прокуратуры. В течение 14 часов правоохранительные органы препятствовали ведению предпринимательской деятельности компании с европейскими инвестициями, проводился обыск предприятия, которое даже не фигурировало в постановлении суда", — говорится в сообщении "Палп Милл Принт".

На следующий день, 26 ноября, следователи снова пытались попасть на территорию предприятия. Но на этот раз, правда, уже без военизированной охраны.

"Причина — ООО "Палп Милл Принт" выиграл аукцион по продаже имущественного комплекса обанкротившегося ЗАО "Блиц-Информ". На торги, которые состоялись 18 ноября 2019 — весь имущественный комплекс банкрота был выставлен по цене более 495 млн грн, Но в процессе торгов стоимость упала почти до 50 млн грн. ООО "Палп Милл Принт" полностью оплатил стоимость выкупленного на аукционе имущества, однако оформить право собственности ему не дают правоохранительные органы", — рассказали в "Палп Милл Принт".

Дело в том, что уже через несколько часов после завершения аукциона, в государственном реестре прав собственности на недвижимость появилось сообщение о наложении ареста на имущество "Блиц-Информа", по определению следственного судьи Печерского районного суда Киева, в рамках открытого накануне уголовного производства. И хотя арест наложен только на имущество, находящееся в залоге Укрэксимбанка, продажа имущества, как имущественного комплекса было заблокировано.

"Арест фактически заблокировал процедуру продажи. Средства уплачены в полном размере, но без оформления результатов торгов средства использовать невозможно. Таким образом, это однознано атака на "Палп Милл Принт", который остался без оборотных средств, приобретенного имущества, а оперативные мероприятия блокируют хозяйственную деятельность", — сообщил представитель компании.

Напомним, группа компаний "Блиц" ранее издавала журналы "Бизнес", "Натали", газету "Бухгалтерия" и издание "Бизнес. Прайс-листы". Также в состав компании входило агентство подписки и доставки "Блиц-пресса".

В 2013 году было возбуждено дело о банкротстве "Блиц-Информа".