Пассажирам еще одной категории поездов не нужно будет оформлять билеты через кассу

С 15 августа билеты на поезда Интерсити (Skoda), купленные через интернет, не нужно будет обменивать в кассах. Достаточно будет распечатки электронного посадочного документа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пассажиры электропоездов категории Интерсити производства Skoda (маршруты Донецк-Симферополь-Донецк и Харьков-Симферополь-Харьков), которые приобретут билет через Интернет, начиная с 15 августа 2013 года имеют возможность осуществить посадку в поезд непосредственно по электронным проездным документам, приобретенными через Интернет.

Как сообщает пресс-служба "Укрзализныци", достаточно будет самостоятельно распечатанного билета, который не нужно обменивать в железнодорожных кассах.

В частности, посадка по электронным посадочным документами, приобретенными через Интернет, начиная с 15 августа начнет действовать на следующие поезда категории Интерсити производства Skoda: 175П Харьков-Симферополь, 176П Симферополь-Харьков, 177Д Донецк-Симферополь и 178О Симферополь-Донецк.

Таким образом пассажиры, которые оформят проездные документы на эти поезда через Интернет, начиная с 15 августа 2013 года могут не обращаться в кассу за распечаткой билета на бланке проездного документа, как это было раньше, а с бумажной распечаткой Интернет-посадочного документа, осуществленной самостоятельно, отправляться на посадку непосредственно к поезду.

Посадочные документы, приобретенные через Интернет ранее (до 15 августа 2013) независимо от даты поездки не дают права прямой посадки в поезд — их нужно обменять на железнодорожные билеты.

Стюарды в поездах с помощью мобильных терминалов контроля документов будут считывать штрих-код посадочного документа, проверяя таким образом его легитимность.

При оформлении посадочного документа необходимо обязательно указать имя и фамилию пассажира и иметь с собой документы, подтверждающие личность.

Оформление электронных проездных документов прекращается за один час до отправления поезда с начальной станции маршрута, напоминают в "Укрзализныце".

Напомним, что электронный билет на железнодорожном транспорте внедряется в несколько этапов. На данном этапе он действует на поезда Интерсити + (производства Hyundai Rotem) и поезд № 37/38 Киев — Донецк.

С 23 июля электронные билеты стали легитимными для финансовой отчетности.

Также "Укрзализныця"внедрила услугу Online-возврат а проездных документов на сайте booking.uz.gov.ua.

Как сообщалось, через интернет покупают 8,8% железнодорожных билетов. С начала 2013 году через интернет уже реализовано более 2,8 млн билетов на поезда, из них более 95,5 тыс. электронных билетов.